18+

Лечение цитомегаловируса при планировании беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
14 августа 17:50, 2013

Здравствуйте. Мне 29. Планирую вторую беременность. Анализы на скрытые инфекции показали наличие в крови IgG к цитомегаловирусу в количестве >250 AU/ml при положительном результате >6, IgG к вирусу простого герпеса >1: 3200, IgМ и ПЦР соскоб из цервикального канала в обоих случаях отрицательный. Необходимо ли проводить лечение перед беременностью вообще и в частности ганцикловиром? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 23:21, 2013

В данном случае анализ указывает на перенесенную ранее инфекцию. Чтобы оценить в динамике Ваше состояние, необходимо будет сдать анализ повторно через 3-4 недели, причем не только IgG, но и IgМ, и IgА. Относительно необходимости проведения лечения рекомендую Вам лично обратиться к врачу инфекционисту. Подробнее о данных инфекциях Вы можете получить информацию в соответствующих разделах нашего сайта, перейдя по ссылкам: Все о генитальном герпесе и его лечении, Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00