18+

Лечение атропином при близорукости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
04 октября 14:44, 2011

Моей дочери 11 лет. С 7 лет обнаружились близорукость и дистрофия сетчатки. В данный момент -4,5;-5,5. В марте 2011 делали операцию склеропластики. Зрение незначительно, но все же продолжает падать. имеются заболевания ног: плоскостопие, х-образное искривление, варикозное расширение вен. не является ли это признаком дисплазии соединительной ткани? Как точнее это определить и какое будет лечение? В отношении близорукости: возможно ли лечение атропином и не является ли противопоказанием к нему дистрофия сетчатки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 11:51, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом для проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза. Атропин не противопоказан при дистрофии сетчатки. Подробнее о данном препарате читайте в статье: "Сульфат атропина. Глазные капли"

Юлия спрашивает:
13 октября 15:40, 2011

Здравствуйте !Моей дочери 10 лет.за пол года у нее упало зрение на -0,5 и оно прогрессирует в худшую сторону. врач рекомендует капать атропин каждый день,для того чтоб мышца не напрягалась(в течение 8 лет т,е, до 18 лет),а значит зрение будет на том же уровне. чтоб остановить этот прогресс.Скажите это нормально?заранее спасибо !может вы что то посоветуете ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 20:40, 2011

Уточните пожалуйста на данный момент какова степень миопии (какова сила линз для оптической коррекции). Так же интересует информация о наличии прямых родственников с миопией.
Предложенный метод снижения прогрессирования миопии достаточно опасен и имеет множество противопоказаний (он, как правило, используется лишь в крайнем случае).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00