18+

Лечение аллергического дерматита у взрослого мужчины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
01 мая 19:17, 2011

Мужчине 43 года. Начинаются зудящие высыпания в подмышечных впадинах, затем распространяются по всему телу. Терапевт ставит диагноз "Аллергический дерматит". (подозревают "погрешности в диете). 2 месяца назад было назначено лечение: тиосульфат натрия (в/в), тавегил, эссенциале-форте,энтеросгель. После курса лечения сыпь прошла.
Сейчас начинается снова в таком же порядке. Терапевт направляет к дерматологу, а у дермотологов майские прадники.
Знакомая медсестра посоветовала "поколоть" супрастин,чтобы снять зуд и остановить распространение. После 2 инъекций зуд немного утих. распространение продолжается. Диета щадящая. Нет смысла продолжать клоть "супрастин"? Буду благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 мая 18:24, 2011

Желательно все же прекратить применение Супрастина. Если Вы не проходили аллергопробы, для выявления аллергенов, на которые реагирует организм, их необходимо пройти, однако, Вы должны помнить, что результаты этого обследования будут адекватными только в том случае, если Вы не принимали противоаллергических препаратов не менее 2-х недель подряд.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00