18+

Лазеровапоризация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
25 июня 07:46, 2012

Как происходит процесс заживления после лазеровапоризации, какие могут быть осложнения? Что нужно соблюдать в этот период? В какой период цикла можно делать эту процедуру? Есть ли противопоказания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 16:13, 2012

Процесс эпителизации (заживления) длится в течении месяца, в этот период времени рекомендуется исключить половые контакты, купание в открытых водоемах, ваннах и бассейнах. Гигиенический душ не противопоказан. К осложнениям относят: кровотечение, нагноение, в том случае, если вы четко соблюдаете все рекомендации вашего лечащего врача осложнений не возникает. Данная процедура проводится после менструального кровотечения на 8-10 день менструального цикла. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00