18+

лапороскопическая операция в гинекологии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 января 14:51, 2012

Мне назначена лапороскопическая операция по пластике дна таза, так как у меня опущение матки. У меня также имеется пупочная грыжа. Подскажите пожалуйста когда проводится лапороскопическая операция то пупочная грыжа ушивается по ходу операции автомотически или это отдельная операция? Меня заставляют оплачивать за ушивание грыжи отдельно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 20:28, 2012

Нет, к сожалению, обе названные Вами операции не проводятся одномоментно - это два совершенно разных вмешательства и оплачивать их нужно будет отдельно. Подробнее об эндоскопических вмешательствах, показаниях и противопоказаниях к применению а также методике проведения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Эндоскопия. О лечении грыж, Вы можете прочитать в разделе, посвященном этой патологии: Грыжи.

Ольга комментирует:
26 января 13:45, 2012

Я поняла так, что сперва нужно сделать пластику, а потом второй операцией ушивание пупочной грыжи. Но мне предлагают оплатить две операции, а делать будут как бы два в одном, то есть все в одной операции.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 января 16:49, 2012

В том случае, если к проведению совместной операции нет противопоказаний, что определяется совместной консультацией оперирующего хирурга, терапевта и анестезиолога (время Вашего нахождения под наркозом будет увеличено, значит, нагрузка на организм будет выше, чем при одинарном вмешательстве), оба хирургических вмешательства могут провести последовательно одно за другим. Однако, в любом случае, это две совершенно различные, не связанные между собой операции, каждая из которых оплачивается отдельно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00