18+

лакунарная киста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
14 марта 17:13, 2011

Моему сыну 17 лет. При прохождении медкомиссии по МСКТ обнаружена лакунарная киста субарахноидального типа 3,6 мм в височной доле справа. Жалоб на головную боль или головокружение никогда не было. В детстве болел ангиной и краснухой. Могла ли краснуха стать причиной появления кисты. Прочитала о ТОРЧ анализе, необходим ли он нам. Насколько опасна киста? Можно ли с таким диагнозом работать на компьютере и служить в армии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 18:51, 2011

Как правило, субарахноидальные кисты - это врожденная патология. Если никаких неврологических нарушений она не вызывает, то и лечения не требует. Ограничений для несения военной службы или трудоспособности в данном случае нет.

Лидия спрашивает:
25 марта 16:55, 2011

Здравствуйте. Моей дочки 3.5 года, заболела ОРВИ: небольшая температура и покраснение горла, на второй день сильно покраснела пися, стала просто аллой, но зуда не было. Она сильный аллергик, я отменила все лекарства и подмывала ромашкой, краснота спала, но и после выписке у педиатра появился сильный зуд, обратились к гинекологу. Она поставила диагноз герпес. Пьем ацикловир 200 по 1 4 раза в день и мазь панавир 5-6 раз в день местно. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение нам назначили, чем грозит это заболевание ей в будущем и как нам уберечь дочку в последствии

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 22:56, 2011

Уточните пожалуйста на каком основании был поставлен диагноз полового герпеса. Для верификации правильности назначенной терапии необходимы данные о весе ребенка.

Лидия спрашивает:
26 марта 09:30, 2011

Диагноз был поставлен на осмотре у гинеколога, анализы взяты не были, т. к врач сказал, что и так всё видно, мы только время потеряем. Лечение помогает, зуд уже не такой сильный. Дочь весит где-то 14 кг., принимаем по 1 4 раза в день ацикловир 200. И ещё доктор запретил на все время лечения подмывать ребёнка, а это где-то 10 дней. Это на самом деле так? Или можно её все таки подмыть? Огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 10:36, 2011

В том случае, если у Вашего ребенка все же урогенитальный герпес, мочить язвочки до их заживления крайне нежелательно, так как можно спровоцировать распространение инфекции на другие участки слизистой наружных половых органов.

Лидия спрашивает:
26 марта 09:31, 2011

Принимает ацикловир 200 по половинке 4 раза в день

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 10:40, 2011

Обычно, для детей, старше двух лет, дозировка соответствует взрослой - 1т (200мг)*4-5 раз в день.

лидия спрашивает:
26 марта 10:45, 2011

Скажите, пожалуйста, чем грозит это заболевание ей в будущем и как нам уберечь дочку в последствии

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 10:56, 2011

Прежде всего, после окончания лечения нужно обязательно сдать анализы на вирус герпеса, для того. чтобы убедиться, что процесс не активен. В дальнейшем, необходимо избегать переохлаждения, стрессов, по возможности, вирусных инфекций, так как все вышеперечисленное, может способствовать появлению рецидивов.

Татьяна спрашивает:
29 апреля 19:08, 2011

Здравствуйте! Моей маме 47 лет. После перенесенного инсульта через год МРТ показывает единичные лакунарные кисты с наличием перификальных зон глиоз в правой теменной доли левой лобно-теменной области. Пожалуйсто расскажите подробнее об этом и как лечить. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 мая 13:15, 2011

Выявленные на МРТ лакуны являются остаточным явлением после перенесенного инсульта. Как правило, данные образования в лечении не нуждаются, а лишь требуют наблюдения со стороны лечащего врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00