18+

Лактобактерии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
03 октября 11:13, 2011

добрый день. скажите что давать лучше и эффективнее ребенку нормофлорин жидкий или в порошке лактобактерии.... читала что в порошке они активизируются спустя 10 часов только и за это время большая часть уже выводится так ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 15:34, 2011

Дело в том, что приживаемость в кишечнике лакто и бифидобактерий у каждого ребенка индивидуальна. Одни и те же препараты, которые получают два ребенка с одной и той же патологией, могут дать абсолютно разный эффект. Именно поэтому, препараты содержащие нормальную микрофлору (пребиотики), чаще всего, подбираются методом "проб и ошибок". Точно определить, какой именно препарат будет наиболее эффективным для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта ребенка, к огромному сожалению, - невозможно.

Светлана спрашивает:
03 октября 11:28, 2011

Добрый день Скажите танакан для грудного ребенка можно? в инструкции ни слова про детей и написано нельзя при лактации, а раз при лактации нельзя не вреден ли он тогда в чистом виде для малыша???? Невролог назначил но я очень сомневаюсь

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 15:38, 2011

Дело в том, что Танакан не проходил испытания по безопасности применения в детской практике. Поэтому, от применения этого препарата лучше воздержаться. Тем более, что есть множество препаратов, применяемых в детской неврологии, разрешенных с рождения.

Светлана комментирует:
04 октября 11:29, 2011

Про эффект на разных детях препаратов поняла. Но в принципе лактобактерии в порошке менее эффективны чем в жидком виде? либо разницы нет?. Вот что интересно

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 17:19, 2011

Считается, что живые бактерии (в растворе), быстрее приживаются в желудочно-кишечном тракте, чем лиофилизированные (высушенные). Но это правило действует не в 100% случаев, возможны и исключения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00