18+

L-тироксин и изменение веса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
19 августа 23:08, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет. В январе этого года мне поставили диагноз гипотиреоз. Показатель ТТГ был 16,5. Назначили L-тироксин минимальную дозу 25 мг. В мае ТТГ стал 7,8. В июле ТТГ – 4,5. Врач приняла решение не увеличивать дозу L-тироксина до октября. Но меня беспокоит вопрос с изменением веса моего тела. До приема L-тироксина весила 50-52 кг при росте 173см. В еде никогда не ограничивалась, при этом вес не увеличивался. За первые 5 месяцев приема L-тироксина набрала 6 кг. Последние 2 месяца сижу на диете (и это у меня впервые в жизни), ограничиваю себя в еде, но сбросила лишь 2,5 кг. Вопрос: при том, что везде пишут и говорят, что прием L-тироксина не влияет на увеличение веса, я вижу обратное. Почему так происходит, особенности моего организма? И что же будет через год, если я не буду сидеть на диете?
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Наталья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 23:54, 2011

Как правило увеличение веса развивается редко, однако это один из побочных эффектов препарата. Вам необходимо придерживаться диеты и выполнять все рекомендации врача специалиста.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00