18+

куриная слепота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

валентина спрашивает:
16 ноября 12:35, 2013

Здравствуйте! У моего сына куриная слепота, перевернут зрачок, была травма глаз. Возможно ли определить врожденное это заболевание или приобретенное?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 15:08, 2013

Куриная слепота (гемералопия) представляет собой нарушение сумеречного зрения, когда у человека снижается способность отчетливо видеть предметы в темное время суток. Данное заболевание связано с дефицитом витамина А или нарушением его усвоения. Куриная слепота может быть и врожденной, и приобретенной. Врожденная куриная слепота может передаваться по наследству. Установить происхождение данного заболевания возможно в специализированной лаборатории, которая проводит ДНК анализ. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта: Слепота

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00