18+

куда делись хламидии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мадина спрашивает:
04 февраля 12:16, 2013

я уже писала и мне ответили,но прошу все же пояснить,куда могли деться хламидии,если я их ни когда не лечила, а анализ по крови показал антитела 1:40,а анализ ПЦР что нет их??? вопрос- как такое может быть...ваши ссылки я прочитала,там нет ответа!! так и скажите,что не знаете!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 17:00, 2013

Метод ПЦР указывает наличие ДНК патогена, т.е. на данный момент хламидийной инфекции у вас нет в организме. Антитела это иммунная память организма, их наличие указывает о когда то перенесенной инфекции. В том случае, если вы не можете определить необходимость проведения лечения, рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом-иммунологом, который поможет вам точно выставить диагноз и определить дальнейшую тактику. В том случае, если уровень антител определялся методом ИФА, данный метод может иногда давать ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты, именно поэтому очень трудно у рамках он-лайн консультации выставить точный диагноз, не имея возможность лично изучить результаты обследования. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: Хламидиоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00