18+

Кружится голова, ощущения нереальности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
07 сентября 18:43, 2011

Добрый день! Мне 19 лет.
Последние несколько месяцев мое самочувствие ухудшилось:
+ постоянно кружится голова;
+ ощущение нереальности, когда иду кажется что я легкий, или наоборот тяжелый и меня валит к земле;
+ приступы когда темнее в глазах и кажется что сейчас упаду в обморок;
+ часто повышенная температура (36.9-37.5), причем повышается сама не имея на то ни каких причин. Это сказывается на самочувствии
+ также по утрам ломит мышцы, быстро устаю.

Все началось около полу года назад, т.е. эти симптомы проявились на паре физкультуры, когда я бежал кросс, потом повторялось во время подтягивания, бега на скорость.

Что повторялось? Во время нагрузки сердце стучит что аж в шее отдает + кружится голова + темнеет в глазах.


Сейчас разбитое состояние, во время быстрой хотьбы начинает кружится голова.
Поверну голову - тоже кружится;
Резко встану - тоже кружится;

Также заметил сильную уставаемость после полового акта, особенно на следующий день, при чем симптомы все сохраняются. Несколько дней после - чувствую разбитость, какуе то эмоциональную нагрузку, мне плохо...

Я устал, помогите мне!? К кому сходить, что сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 22:45, 2011

В данном случае Вам необходима личная консультация врача невропатолога. Причиной данного состояния может послужить нарушение мозгового кровообращения или функциональные нарушения работы подкорковых структур головного мозга. Понадобится проведение клинического неврологического обследования, возможно будет рекомендовано проведение допплерографическое исследования сосудов головного мозга, электроэнцефалограмма, компьютерная томография головного мозга. Лишь после проведения всего комплекса исследований возможно будет выставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Евгений спрашивает:
07 сентября 19:14, 2011

Проверял головокружения по этим схемам:

Проба Ромберга - человек стоит, поставив ступни вместе, и, закрыв глаза. Обычно человек стоит ровно, а пациент с головокружением отклоняется от вертикального положения, осуществляя попытку скомпенсировать чувство движения, которое он чувствует. Он наклоняется именно в ту сторону, на которой и есть поражение лабиринта. Проба Унтерберга – человеку закрывают глаза, и он выставляет руки вперёд, держа их в горизонтальном положении. После чего он ходит на одном месте в течение 1 минуты, поднимая колени вверх, насколько он может. В случае, когда присутствует вестибулярное поражение, пациент начинает крутиться вокруг своей оси.

Ничего не кружится.
Могу дополнить, ощущение как будто кружится голова, но не так что у меня все предметы летают, а вроди у меня температура 38 но от нее убрать все симптомы ктоми состояния головы, тоесть ничего не болит, не тошнит, а только кружится...
Постоянно горячий лоб и глаза, я работаю программистом - капая штучную слезу, делаю передышки каждые 45 мин, но ничего не помогает - мне плохо хоть убейте... все что написано выше сохраняется в течении 6 месяцев, только проявляется иногда сильно. а иногда не очень.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 23:44, 2011

К сожалению, выставить неврологический диагноз на основании субъективных данных одного лишь неврологического теста и ряда симптомов невозможно. В ответе на Ваш предыдущий вопрос медколлегия снабдила Вас интересующей информацией о принципах диагностики данного состояния и определила специалиста, который должен руководить диагностическим процессом, назначить лечение и контролировать его результаты.

Александра спрашивает:
26 июня 13:41, 2012

мне 18 лет у меня постоянно кружится голова ну не так чтобы предметы расплывались!у меня варикоз !я лежала в больнице ну ничего конкретного я от врачей не услышала говорят что на нервной почве и что у меня переходный возраст очень часто поднимается давление!!!подскажите что делать???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 23:57, 2012

К сожалению без точного диагноза и проведения личного осмотра невозможно адекватно оценить ситуацию и при необходимости назначить адекватное лечение. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения личного осмотра и обследования, так же необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции данного органа, может приводить к появлению вышеописанных симптомов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00