закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Кровотечение во время приема Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 мая 16:06, 2013

Здравствуйте, мне 28 лет, детей не рожала, абортов не было. 24.04 у меня началось сильное кровотечение, в больнице прошла осмотр, сделала узи, сдала кровь. Врач поставил диагноз ДМК, а т.к. Никаких патологий и беременности у меня не нашли, сказали, что это гормональный сбой и прописали пить Регулон. На шестой день кровотечения 29.04 выпила шесть таблеток регулона и с 30.04 начала пить по одной таблетке в день. 01.05 кровотечение прекратилось, а сейчас осталось три таблетки до того как начнется менструация, но она началась сегодня! Скажите пожалуйста это нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 19:20, 2013

В данной ситуации на фоне имеющегося гормонального сдвига кровотечение могло начаться раньше, чем окончится прием препарата Регулон. Кроме этого на фоне приема данного медикамента могут возникать кровотечения в период приема активных таблеток в первые месяцы приема. Рекомендую Вам закончить прием таблеток Регулон, независимо от начала и окончания кровотечения, а также повторно посетить лечащего врача гинеколога для подбора дальнейшего адекватного лечения. Подробнее о противозачаточных таблетках Регулон и особенностях их применения Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Регулон

Анна спрашивает:
25 марта 11:20, 2014

Здравствуйте, мне 27 лет.Первый раз начала принимать регулон в первый день месячных,кровотечение идет уже 12-ый день и грудь набухла и побаливает. До этого ни чем никогда не предохранялась, абортов не было, были одни роды. Обычно месячные шли 6 дней регулярно и грудь только перед месячными побаливала потом перестовала. Может мне не идут эти таблетки и их надо бросить пить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 11:38, 2014

Как правило, в первые месяцы приема гормональных контрацептивов, в том числе и Регулона, такая ситуация возможна, что связано с гормональной перестройкой организма. Обычно впоследствии менструальный цикл нормализуется самостоятельно. Тем не менее, при затяжном кровотечении необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Мария спрашивает:
12 мая 12:33, 2014

Добрый день!
Пью уже второй год таблетки "Регулон". Все хорошо, менструации всегда приходили вовремя. В апреле месячные были с 14 по 18е.
1-го мая уехала в гости, забыла взять с собой "Регулон", поэтому на следующий день, спустя 20 часов после положенного срока приема, выпила одну таблетку за 1-е число и к ночи ближе за 2-е число.
3-го мая начало "мазать", выделения были коричневыми, очень скудные. Пачка закончилась, а в инструкции написано, что если пропустил на длительное время - не делая перерыв начать новую. Я так и сделала.
6-го числа начал ныть и тянуть низ живота (обычно это у меня начинается за 2-3 дня до менструации), и вот уже на протяжении почти недели живот ноет (обычно ноет 3 дня), выделения стали не коричневые, а обычные - ало-красные и жидкие, но опять же довольно скудные - хватает 2-х тампонов на день.
Сегодня с утра провела тест - отрицательный результат.
Живот ноет. По ночам выделений нет совсем, а вот днем начинаются.
"Регулон" продолжаю пить.
Подскажите, что это может быть такое? Ведь фактически менструации (или что-то похожее на них) длятся 10 дней.
Еще одна поправка, с которой это может быть связано - в начале января мне сделали коагуляцию эрозии шейки. Но все быстро и по плану заживает, (как сказал врач во время очередного обследования), в предыдущие 4 месяца никаких сбоев в цикле не было

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 14:58, 2014

Имеющиеся у Вас жалобы связаны с нарушенной схемой приема гормонального контрацептива Регулон, при этом кровотечения нередко бывают продолжительными. В данной ситуации рекомендую Вам продолжать прием таблеток Регулон строго по схеме, а также лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Наталья спрашивает:
02 июня 12:20, 2014

Здравствуйте! мне сорок лет, шесть месяцев назад родила дочку путем кесарева сечения, во время операции удалили кисту на правом яичнике и сам яичник. в марте месяце были первые месячные, шли скудно. С 10 мая месячные начались опять. Идут не сильно, но и не прекращаются. Все это сопровождается болью в пояснице. 26 мая сходила на прием к врачу. Мне назначили этамзилат натрия 2 таблетки три раза в день, окситоцин по уколу в день на три дня, аминокапроновая кислота, аскорутин 2 таблетки три раза в день. Курс всего этого три дня. Через три дня продлили еще на три дня, т.к.результата нет.На последней консультации врач сказала, что у меня это фактически первые месячные после родов и не хотелось бы делать чистку, поэтому посоветовала принимать регулон начиная с четырех таблеток и постепенно перейти на одну. Добавлю что по осмотру врач сказала что все нормально. Подскажите пожалуйста это у меня получается гормональный сбой, и как быть с регулоном? Есть ли какое решение. Беспокоит то что нет никаких изменений при приеме лекарств. Получается, что они мне никак не помогают. А регулон это ведь гормоналный препарат. Не оттяну ли я преемом регулона неизбежный поход в больницу на чистку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 12:50, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны, что позволит оценить состояние Вашего гормонального фона и назначить адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Ксения спрашивает:
13 августа 17:55, 2014

Здравствуйте, мне 22 года у меня был медикаментозный аборт... после мне назначили пить таблетки регулон. пропила 2 месяца все было хорошо.. ни тошноты ни головокружения... полового акта в течении 2х месяцев не было... начала 3ю пачку таблеток и на 10 день приема таблетки был не защищенный половой акт(таблетки не пропускала)... после полового акта на 4 день появилась тошнота... на тот момент я простыла болело горло... на 5 день после полового акта сделала тест(для самоуспокоения хотя так рано бессмысленно)... он отрицательный.... Не понимаю почему меня тошнит. Подскажите что нибудь?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 11:22, 2014

В данной ситуации беременность исключена, учитывая, что Вы регулярно, без пропусков принимали гормональный контрацептив Регулон. Тошнота может быть вызвана другими причинами, например, гастритом, вегето-сосудистой дистонией, нарушением привычного образа жизни, режима питания, переживаниями и т.д. В Вашей ситуации не стоит переживать, а делать тесты на беременность бессмысленно. Рекомендуем Вам продолжать прием Регулона и не допускать пропуска таблеток.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Вероятность забеременеть

ирина спрашивает:
04 октября 21:18, 2014

доктор приписала пить регулон готовлюсь к ЭКО. как стала пить таблетки с 1ой по по 15ую таблетку было все нормально но потои после полового акта стало кровить. Что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 23:01, 2014

Не стоит волноваться - в первые месяцы приема гормональных противозачаточных таблеток возможны нерегулярные кровотечения, что связано с периодом адаптации организма к изменяющемуся гормональному фону. Рекомендуем Вам продолжить прием противозачаточных таблеток Регулон, а также наблюдение в динамике у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37