18+

Кровотечение после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
04 марта 11:12, 2012

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня месячные начались 20.02 и как обычно шли 3 дня.а 25.02 и 26.02 был секс и 4 раза мой молодой человек кончил в меня.первую таблетку пастинора я выпила через 43 часа после ПА.а вторую через 12 часов.через 6 дней начались месячные.болит низ живота и спина.а грудь не болит.а при месячных она всегда болит.скажите это нормально?не беременна я?и сколько должны месячные в этом случаи идти?заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 01:58, 2012

Появление данного кровотечения связанно с применением препарата экстренной контрацепции. Наличие кровотечения полностью исключает беременность. В том случае, если в течении 10 дней менструально-подобное кровотечение не прекратиться и цикл не стабилизируется, в данном случае необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку гормонального фона. Подробнее о нарушениях менструального цикла и действии препарата Постинор, читайте в одноименном разделе, перейдя по ссылкам: Менструальный цикл, Постинор.

Саша комментирует:
05 марта 10:00, 2012

Скажите пожалуйста а правда ли то что после принятия постинора нельзя беременеть 3-4 месяца?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 марта 15:44, 2012

Нет, это ошибочное представление. Беременность может возникнуть после приема Постинора, т.к. данный препарат оказывает однократный контрацептивный эффект. Подробнее о действии данного препарата и правилах его применения, а так же действии, которое оказывает данный препарат на организм, читайте перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00