18+

кровотечение после "пастинора"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
14 августа 14:25, 2012

Здравствуйте,получилась не приятная ситуация и пришлось принять "пастинор"выпиты были,как и написано в инструкции,была задержка,делала тесты,оказались отрицательными,31.07 месячные начались,но идут они до сих пор 14.08(возможно это уже и не месячные),в первые 5 дней с кровью выходили какие-то сгустки(не знаю,как правильно назвать),что это может быть,гинеколог назначен только на 28.08

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 22:07, 2012

Подобное кровотечение может быть "прорывным кровотечением" - одним из побочных эффектов, после применения Постинора. К сожалению, без личного осмотра, невозможно более точно определить причину кровотечения нельзя, постарайтесь пройти осмотр гинеколога в кратчайшие сроки, для точной диагностики и назначения адекватного лечения. Подробнее о препарате Постинор, его воздействии на репродуктивную систему женщины, а также, о побочных эффектах этого лекарственного средства, Вы можете прочитать в нашем разделе: Постинор.

Алена спрашивает:
05 марта 01:41, 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был не защищенный ПА через минут 40 выпила пастинор, 2таблетку как положенно через 12часов. Прошло 6дней появились кровянистые выделения. Сначала были коричневатые со сгустками. Месечные должны быть намного позже. Подскажите,это сбой? Следует ли идти к гинекологу, есть ли вероятность беременности. Пью его 4раз и такие выделения впервые

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 01:23, 2013

Возникновение кровотечения на 5-7 день после применения препарата, указывает на отсутствие беременности. В том случае, если кровотечение будет обильным и длиться более 10 дней, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для назначения симптоматического лечения. Подробнее о влиянии данного контрацептивного препарата на репродуктивную систему женского организма, читайте перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00