18+

Кровь в кале?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антонина спрашивает:
22 января 20:46, 2012

Здравствуйте! Моему мужу 46 лет. Уже довольно давно, более года, у него наблюдается стул с кровью. Раньше это было реже, теперь каждый раз. Лечится и обследоваться он не хочет. В 2005 году у него диагностирован хронический простатит. Я очень переживаю, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 11:40, 2012

В данном случае необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом проктологом, только после проведения личного осмотра и обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет адекватное лечение или примет решение о необходимости проведения хирургической коррекции. Необходимо исключить трещину анального отверстия, геморрой, нео - образования и др. заболевания. Подробнее о кровотечениях желудочно - кишечного тракта читайте перейдя по ссылке: Кровотечения. Кал с кровью при кровотечениях из нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Антонина комментирует:
24 января 19:19, 2012

УЗИ ЖКТ не раскрывает картину происходящего? Какое исследование (УЗИ или что-то еще) необходимо провести?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 января 22:42, 2012

УЗИ может показать есть ли наличие изменений в брюшной полости, но точно определить причину кровотечения не сможет. Рекомендуется провести обследование: кал на срытую кровь, колоноскопию, при необходимости ретророманоскопию, ирригографию. После получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о кровотечениях желудочно - кишечного тракта читайте перейдя по ссылке: Кровотечения. Кал с кровью при кровотечениях из нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00