18+

Вопросы

Вопрос: Кровь после постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
22 февраля 11:01, 2013

Здравствуйте. 8го числа у меня начались месячные. которые длились до 12го, а 16-17 у меня был секс, в процессе которого порвался презерватив, но парень заметил это, и заменил его. Он не кончал в меня, но несколько незащищенных фрикций все же было... Для перестраховки, примерно через час после секса приняла первую таблетку постинора, и по инструкции через 12 часов другую... Вчера, тоесть 21го, через 4ре дня после принятия у меня начались не то месячные, не то кровяные выделения, болит внизу живота и немного грудь... Выделения идут уже второй день... Что это? Постинор или беременность??? Какова вероятность забеременеть? Стоит ли обратится к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 12:20, 2013

При применении препаратов экстренной контрацепции, как правило, на 4-7 день может появиться менструально-подобное кровотечение, наличие данного кровотечения полностью исключает беременность. В том случае, если длительность кровотечения превысит более 10 дней, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о влиянии препаратов экстренной контрацепции на репродуктивную систему женского организма, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Виктория спрашивает:
11 марта 12:59, 2013

Спасибо за ответ. Те межмесячные длились 5ть дней, потом прошли. У меня нестабильный месячный цикл, обычно около 30и дней, тоесть месячные должны начаться 10го, если не считать межмесячных. Но уже 11е, месячные не начались. Правда по ощущениям вроде как все как перед месячными, как обычно чувствую грудь, аппетит, начало ныть внизу живота, чувствую себя как перед месячными, но пока они не начались. Это задержка от постинора? Паниковать рано? А то я все-же волнуюсь на счет беременности... Спасибо..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 14:16, 2013

После приема препарата Постинор такое нарушение менструального цикла возможно. Вы не беременная, не волнуйтесь, дождитесь наступления менструации. Подробнее о действии медикамента Постинор Вы можете узнать их информационного раздела нашего сайта: Постинор

Виктория спрашивает:
15 марта 15:42, 2013

Извините, я дополню... 15е число, месячные так и не начались, задержка уже 5й день... Чувства - как перед месячными, но они никак не начинаются... Сегодня утром сделала тест на беременность - отрицательный. Значит ли это что я точно не беременна и когда мне ждать месячных? Что делать? Просто ждать или к врачам? Какая задержка может быть и через сколько дней мне бить тревогу? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 марта 22:16, 2013

После принятия препарата Постинор очередная менструация может прийти с задержкой до 10-14 дней, поэтому повода для переживаний нет. Подробнее о данном противозачаточном средстве Вы сможете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Постинор

Виктория спрашивает:
19 марта 14:34, 2013

А существует ли возможность что я беременна? Или взяв во внимание то что парень не кончил в меня, межмесячные прошли и тест показал отрицательно довольно большой показатель. Извините конечно, просто волнуюсь очень...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 20:41, 2013

В данном случае повода для беспокойства у Вас быть не должно, так как при описанных обстоятельствах риск беременности практически отсутствует. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Виктория спрашивает:
26 марта 13:58, 2013

26.03... Месячные так и не начались... Задержка уже 46 дней от предыдущих месячных (не считая тех межмесячных). Пила отвар корня девясила, посоветовали народное средство для стимуляции месячных... Не помогло... Не в силах справиться с волнением и страхом неизвестности пошла к врачу... Отправили на УЗИ. Сказали что все в норме, беременности нету, вроде-как организм уже вот-вот придет в норму. Мол постинор дал такой сбой. Сказали ждать дальше месячных... Скажите может мне что-то еще попить? Посоветуйте что-то, чтобы месячные начались уже. Может ли еще от волнения быть задержка. И огромное Вам спасибо за поддержку и советы! Они очень помогли мне! Спасибо за создание такого сервиса, дай Вам Бог здоровья!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 19:15, 2013

Задержка менструации может быть связана как с последствием приема препарата Постинор и гормональным сбоем, так и с Вашими переживаниями. В том случае, если врач подтвердил отсутствие беременности, Вам следует перестать волноваться и ждать наступления очередной менструации. При ее отсутствии в течение ближайших 2-х недель рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения обследования и назначения лечения, чтобы восстановить гормональный дисбаланс в организме. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Задержка менструации

маша спрашивает:
26 мая 10:57, 2013

здравствуйте!я после не защищенного полового акта приняла таблетку постинора,через пять часов!затем через двенадцать часов еще одну !скажите,если беременности не было,на сколько он вреден?и через сколько мне ждать кровотечение!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 11:44, 2013

Препарат Постинор, принятый своевременно, предотвращает нежелательную беременность. Как правило, на шестой день после приема начинается кровотечение. При нечастом приеме данного средства существенного вреда организму не наносится. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Постинор

Анна спрашивает:
12 мая 13:33, 2014

После прерванного полового акта приняла постинор. Через два дня появились желтоватые и кровяные выделения. прошло четыре дня, выделения не прекращаются , но редкие . Это нормально? Есть ли вероятность беременности ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 19:28, 2014

В том случае, если во время полового акта семяизвержения во влагалище не происходило, не было необходимости прибегать к экстренной контрацепции, поскольку в таких ситуациях беременность невозможна. Выделения после приема Постинора могут продолжаться 5-7 дней, поэтому не стоит переживать, но не забывайте применять далее барьерные методы контрацепции.
Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Arus спрашивает:
29 сентября 14:38, 2014

Добрый день,
хочется посоветоваться. Последние месячные были 23-27 Авг, НПА был 31 Сент, выпила постинор через5 часов после, и по инструкции вторую таблетку через 12 часов. цикл по-моему сбился, так как до сегодняшнего дня месячных как таковых нет, но помазало однажды, я уже обрадовалась, но прекратилось буквально через час, и потом через 5 дней. Если считать цикл в среднем 30 дней, то задержка уже 10 дней (с 29 сент.)
Была у врача у на внутривагинальном узи, беременность исключили, сказали, что возможна поздняя овуляция. Но все равно переживаю очень. Что скажет доктор?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:05, 2014

В данной ситуации, учитывая прием гормонального контрацептива Постинор, вероятность беременности действительно отсутствует, поэтому нет повода для беспокойства по данному вопросу. После применения данного медикамента, как правило, возникает кровотечение через 5-6 дней, а очередная менструация может прийти с опозданием на 1-2 недели.

Arus комментирует:
29 сентября 16:11, 2014

Ну а если это не обильное кровотечение и не сразу после принятия препарата, а скорее в дни предполагаемых месячных? То есть на 30 день цикла?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 16:30, 2014

Интенсивность кровянистых выделений после приема гормонального контрацептива Постинор может быть различной, в том числе как обильной, так и незначительной, что не является критерием для оценки его эффективности. Также возникновение кровотечения может совпасть с днями ожидаемой менструации, поэтому не стоит паниковать - своевременный прием Постинора предотвращает беременность.

Arus спрашивает:
29 сентября 14:40, 2014

Поправочка: Если считать цикл в среднем 30 дней, то задержка уже 10 дней (с 19 сент.)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 16:08, 2014

В создавшейся ситуации не стоит паниковать - применение такого гормонального контрацептива как Постинор может приводить к смещению менструального цикла. После приема данного медикамента обычно менструальноподобное кровотечение наступает через 5-6 дней, но при этом очередная менструация может прийти с опозданием примерно одна-две недели.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37