18+

кровь и боль после взятия мазка из уретры?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алина спрашивает:
13 июля 08:07, 2011

2 недели назад брали мазок из уретры,боль почувствовала сразу,но врач сказала что поцарапала меня и "может немного покравить".
кровит уже 2 недели! в конце мочеиспускания жуткая боль, пИсаю с кровью. инфекции исключены! была у врача,назначили ношпу. не помогло. на осмотре врач нечего не увидела...предположила что повреждение глубоко. сейчас выписали цистон,но и он не помогает. подскажите что делать? живу в сельской месности,уролог и гениколог один на весь район. в третий раз идти к нему...сильно самневаюсь что поможет...но терпеть такие боли сил нет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 12:35, 2011

В данном случае необходимо произвести общий анализ мочи и анализ мочи по Ничепоренко. Возможно для лечения понадобится госпитализация для проведения полноценной диагностики и комплексного лечения (понадобится применение антибактериальных препаратов, средств повышающих регенерацию тканей, возможно понадобится катетеризация уретры). В данном случае хронический уретрит необходимо лечить своевременно, потому, что высока вероятность развития осложнений. К сожалению, в рамках интернет консультации в виду невозможности проведения адекватного обследования назначить комплексное лечение и вести контроль его эффективности невозможно.

алина спрашивает:
13 июля 08:14, 2011

дополнить забыла...я беременно 12 недель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 12:47, 2011

В данном случае лечение должно быть согласовано в Вашим врачом гинекологом (имеется ряд ограничения в использовании медикаментов и проведении физиопроцедур).

Анна спрашивает:
23 июля 03:54, 2011

3 месяца назад прошла обследование на ЗПП, обнаружили только уреаплазмы, прошла лечение (доксициклин, генферон,дифлюкан), никаких жалоб не было. Спустя 1,5 месяца после лечения обратилась в независимую лабораторию invitro, для контроля лечения (была проведена провокация пирогеналом, после чего был взят мазок из влагалища и уретры. После этого стали беспокоить сильные боли и жжение в области уретры после мочеиспускания,необычных выделений нет. На 4-й день, после взятия мазка, стала принемать ципрофлоксацин, фитолизин, но вот уже 3-й день приема, а боли не проходят!!! Аналаз на все 3 вида уреаплазм пришел отрицательный, что делать дальше????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 18:55, 2011

В данном случае необходима повторная консультация врача венеролога. Возможно помимо уреаплазменной инфекции не были диагностированы сопутствующие заболевания мочеполовой системы, а провокация выявила их.

Елена 39 лет спрашивает:
21 августа 07:48, 2011

Здравствуйте. У меня появились боли при мочеиспускание и пошла к врачу выписали фитолизин. В 1-й день после первого приема начались боли в почках , слабая но после 3 приема к вечеру и ночью были очень сильная боль в почке правой и ощущение что у меня в мочеточнике что-то застряло и при этом писить хочется постоянно и при этом постоянная боль в конце самого мочеточника.Скажите что делать, принимать дальше препорат или не надо. Заранее Вам благодарна и большое спасибо за ваш ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:33, 2011

В данном случае необходимо произвести общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Ничепоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря. Результаты данных исследований позволят выставить окончательный диагноз (уретрит, цистит, пиелопефрит). От уровня развития инфекционно воспалительного заболевания мочевыводящей системы зависит тактика лечения. В том случае если будет выявлен острый пиелонефрит, то назначенного лечения явно недостаточно (понадобится назначение антибактериальных препаратов). В данном случае Вам необходима повторная консультация врача уролога и проведение полноценного обследования. К сожалению в раках данной интернет консультации у нас нет возможности выставить окончательный диагноз, назначить курс лечения и следить за динамикой процесса на фоне проводимого лечения.

Татьяна спрашивает:
04 сентября 16:53, 2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я писаю кровью, но при это м часто в туалет не хочу, боли нету, просто время от времени появляется то иногда кровь, как пописаю, то просто выделяется какая то жидкость, похожая на воду - по консистенции, но она коричневого цвета, как будто кровь смешана с чем то, и в ней какие то свертки, началось это у меня 3 дня назад, а сегодня я пошла в туалет и обнаружила большой кровавый сверток, я не беременна. Что мне делать подскажите, ко врачу ходила, она мне не помогла, сказала, что ни че не обнаружила

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 17:26, 2012

В Вашем случае возможно несколько причин, например, наличие камней в мочевом пузыре, острый гломерулонефрит. Рекомендую Вам в срочном порядке обратиться к врачу урологу, пройти обследование: УЗИ, анализ крови и мочи. После первичного обследования можно будет говорить о дальнейших мерах. Читайте подробней информацию на странице: Гломерулонефрит

Татьяна комментирует:
05 сентября 21:49, 2012

а это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 сентября 22:17, 2012

Любое острое состояние требует как можно более скорой диагностики и лечения. При своевременно принятых мерах гломерулонефрит или камни в мочевом пузыре хорошо поддаются лечению и не оставляют последствий. Подробнее читайте информацию в разделе: анализ мочи

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00