18+

кресты непроходят 5 лет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
11 июля 07:32, 2012

здравствуйте!!! в 2007 г. обнаружели вторичный сифилис болела окола года,незнала про болезнь,пролечили 10 дней прокеином,кресты непрошли,в 2009 забеременела на 20 недели прокалоли 20 дней пинецелином, потом через 2 недели ещё 10 дней кололи,родила ребёнка, в род доме кровь была отрецательной, в годик ребёнка сняли с учёта, он здоров, а у меня то 2 креста, то 3,недавно была опять у венеролага у меня диагнос А51.3 сказали сдать пункцию на нейро сифилис, я боюсь, скажите почему кресты непроходят,сифилис может снова появится? я не зарожу мужа? мне 27 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 18:06, 2012

В некоторых случаях, после перенесенного сифилиса, длительное время остается положительной реакция Вассермана. Для того, чтобы точно исключить сифилис, необходимо проверить уровень антител к сифилису в крови, а также, провести РИБТ (реакцию иммобилизации бледной трепонемы). Ваш муж должен также пройти обследование (ему нужно будет сдать кровь для реакции Вассермана). Подробнее о причинах возникновения сифилиса, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00