18+

Кратковременная потеря памяти?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мира спрашивает:
20 мая 16:34, 2011

Добрый день!Моей дочери 19 лет последние полгода стала замечать что она очень нервная боится темноты лая собак ее раздражает громкая музыка крики стала замечать что иногда она на мгновение замирает на минуту не более и затем все нормализуется но она этого не помнит Что это за симптомы связано ли это с нервами с сердечно сосудистой системой или с чем то другим Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 10:25, 2011

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями как обычного невроза, так и проявлениями более серьезного психического расстройства. Вашей дочери необходимо пройти обследование у кардиолога, невролога (для исключения психосоматической патологии), эндокринолога, возможно, понадобится личная консультация психиатра.

Мира спрашивает:
27 мая 16:28, 2011

Здравствуйте!В мае 2010 года дочь потеряла сознание в транспорте были судороги после этого в течении года отмечалась кратковременная потеря памяти довольно часто а в мае 2011 года у нее произошли судороги во сне при этом не было пены изо рта и мочеиспускания Проверили глазное дно все в норме и сделали ЭЭГ при которой произошло отключение на 5 секунд Можно ли ставить диагноз эпилепсия или необходимы другие обследования Бывают периоды когда потери памяти не происходит Необходимо ли принимать антиэпелептические препараты подскажите Заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 23:51, 2011

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом эпилептологом, пройти комплексное обследование: ЭхоЕГ головного мозга, МРТ головного мозга. Только после получения результатов обследования врач назначит корректное лечение и поставит точный диагноз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00