18+

Красные пятна хронического стресса - как убрать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
02 апреля 14:36, 2011

Добрый день! Мне 30 лет. 15 лет назад пережила психостресс. В данный момент здорова. По всему телу - на косточках рук, на пятках - остались красные пятна. Слышала, что это сосудистое. Кожа тоже стала какой-то резиновой и сморщенной. Я даже не знаю, к какому специалисту обратиться, чтобы убрать эти пятна стресса. Подскажите! Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 21:33, 2011

Прежде всего, Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у дерматолога. Перед осмотром, не смазывайте ничем пораженные участки кожи, для того, чтобы не затруднить диагностику.

Екатерина спрашивает:
03 апреля 11:51, 2011

Спасибо за ответ! Я, конечно же, обращусь к дерматологу. Но, как мне кажется, проблема глубже. Я много читала про стресс, про реакцию надпочечников. Но нигде в литературе, в сети - не видела информации про наружное проявление стресса. Откуда эти пятна? Что произошло с кожей? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 18:03, 2011

К сожалению, до сих пор действие стресса, а тем более хронического, на организм человека полностью не изучено. Для многих заболеваний, доказана нейрогенная этиология возникновения. К таким заболеваниям относят крапивницу, некоторые виды дерматитов, наиболее серьезным последствем стресса, который может проявится на коже, является псориаз. Поэтому и необходимо обследование у дерматолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00