18+

Краснуха?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
16 января 12:24, 2011

Здравствуйте доктор!Меня зовут Ольга мне 29 лет,сегодня я заметила красную сыпь по всему телу.Я сходила к врачу он мне сказал ,что подозрение на краснуху,так как сегодня выходной,то на завтра выписал направление к инфекционисту.А сегодня что и как смотрите у меня муж он болел этой инфекцией,а кот для него это опасно?А может у меня аллергия и мне купить диазолин и иммунал?Подскажите,что делать?Еще говорят,что на беременность влияет,скажите тест сейчас покажит результат,у меня месячные закончились 2 декабря?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 12:40, 2011

В данном случае, достаточно будет любого легкого противовирусного препарата (Афлубин, Иммунал), его можно также давать супругу для профилактики. Диазолин также можно применять в возрастной дозировке, для исключения аллергической реакции. Тест на беременность в Вашем случае будет информативным, его желательно повторить дважды. До получения его результатов, не нужно беспокоиться.

Ольга спрашивает:
18 января 08:37, 2011

Здравствуйте доктор !Меня зовут Ольга мне 29 лет,диагноз краснухи подтвердился.Первые два дня я чувствовала себя нормально,вчера у меня сильно заболели суставы кисти рук,изгибы ног и шейный отдел все тело ноет,а сегодня мне очень плохо,сыпь стала уже ярко выраженной,пальцы отекли,лимфоузлы на затылке восполились сильно,температура 37.2 тошнит ,голова кружится сильно.Скажите этот период так и должен проходить в моем возрасте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 10:32, 2011

Пожалуйста, не волнуйтесь. Пик данного заболевания, обычно, приходится на 5-6 сутки, когда отмечается максимум высыпаний и резкое ухудшение самочувствия. Вам необходимо продолжить лечение и соблюдать постельный режим.

Ольга спрашивает:
18 января 10:40, 2011

Скажите а какое лечение?мне прописали обильное питье 1.5 литра в сутки курагу изюм и постельный режим и аспирин если температура будет сильно высокая.Этого достаточно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 11:06, 2011

Желательно, добавить что-либо противовирусное, Арбидол или Виферон для взрослых, Аспирин лучше заменить Парацетамолом или Ибупрофеном.

Ольга спрашивает:
18 января 15:13, 2011

Доктор еще один вопрос я забыла спросить у своего врача.Я сейчас принимаю фоливую кислоту и витаминЕ.Я могу продолжать их пить во время краснухи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 17:26, 2011

Желательно, сделать перерыв в приеме данных препаратов на неделю.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00