18+

Кожная сыпь и зуд?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 октября 22:23, 2011

Здравствуйте!Мне 23 года. Не так давно я закончила пить таблетки (химиотерапия). Перед окончанием лечения началась сильно чесаться кожа, в основном кисти рук и ступни ног, а иногда вообще все тело. Это продолжается с июля 2011 года. Эозинофилов в крови было 29, а сейчас 18. Это после приема лекарственных средств. Но когда еще я не принимала эти сильнодействующие препараты, у меня эозинофилов было столько же, но кожа не чесалась. Обращалась к врачу, каких только мазей не повыписывали - ничего не помогает.. И от аллергии пропила разные таблетки. И все равно кожа чешется и все. Совсем не понимаю что это такое.. Посоветуйте, пожалуйста, что еще нужно сделать, потому что кровь на аллергены я уже сдавала, все нормально.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 13:23, 2011

Повышение уровня эозинофилов в крови, чаще всего, является проявлением аллергической реакции. Прежде всего, нужно постараться выявить аллергены, вызывающие появление зуда. Для этого, нужно не только сдать аллергопробы к максимально возможному числу аллергенов, но и проверить уровень иммуноглобуллинов в крови. Обязательно нужно соблюдать гипоаллергенную диету, ограничить употребление косметических и моющих средств в доме. В тяжелых случаях, для купирования аллергии применяют гормонотерапию, но назначить такое лечение может только врач-аллерголог, после личного осмотра и ознакомления со всеми результатами обследования.

Елена спрашивает:
07 октября 20:28, 2011

Здравствуйте. Когда кожа чешется, начинают появляться пузырьки, в которых какая-то жидкость. А потом образуются как бы гнойнички. Обращалась к врачу, выписывали мази и таблетки от аллергии - бесполезно, ничего не помогает. Это продолжается уже месяцев 5-6. Врачи говорят, что это атопический дерматит, какой-то

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 00:06, 2011

В том случае, если вам выставлен диагноз атопический дерматит, рекомендуется строго придерживаться гипоаллергенной диеты, и выполнять все рекомендации врача аллерголога, только в этом случае возможно добиться достижения длительной ремиссии заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00