18+

Кожа шелушится на руках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
29 декабря 15:22, 2010

После родов у меня на руках в области пальцев какое-то раздражение.Кожа не гладкая,а как корка.То зуд,то жжение.Мне даже гармональная мазь не помогла.примочки чистотелом делала,без толку.Помогите,пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 16:38, 2010

Как часто в течение дня Вы моете руки?

Марина спрашивает:
29 декабря 16:06, 2010

у меня уже 2 дня держиться аллегическая реакция, Это зуд, покраснение , высыпания на коже, сухость, отеки. Не знаю что делать, и не могу понять от чего. Как с этим бороться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 16:53, 2010

Перед назначением лечения необходима консультация врача дерматолога или аллерголога. При развитии аллергической реакции кожных покровов используются местно - дексаметазоновая или гидрокортизоновая мазь, системно (внутрь) - гистанимоблокаторы (диазолин, лоратадин, кетотифен). Но главное в лечении аллергии - это устранение контакта с аллергеном - необходима консультация аллерголога и проведение аллергических тестов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00