18+

кожа на ладонях?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ВАЛЕРИЙ спрашивает:
12 марта 15:47, 2011

Мужчина, возраст 52 года. шелушится и облазит кожа на ладонях рук. раньше кожа была всегда толстой и грубой. пользуюсь кремами только после сауны и бани. сейчас после бани кожа снимается пластами. После крема все равно сохнет и ломается. смотрел симптомы заболевания поджелудочной железы. причины не нахожу. может ли это быть связано с авитаминозом? какими будут Ваши рекомендации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 19:23, 2011

Вам необходима личная консультация врача дерматолога. Для выявления предварительного диагноза необходим личный клинический осмотр пораженных участков кожи. Возмодные причины поражения кожи : грибковое поражение, аутоиммунное поражение, гиповитаминоз.

Наталья спрашивает:
13 марта 09:12, 2011

Боль с правой стороны - ФГДС в 1998 г. показал зарубцованную язву двенадцатиперстной кишки. В этом году меня начали периодически мучать боли и в левом боку (если болят, то одновременно обе стороны). Если в 1998 г. я обращалась с сильной тошнотой и болями, то в этом году гореч ворту, вкус пищи начинала ощущать только через 5-6 секунд, упадок сил. Взяли анализы, зделали УЗИ брюшной полости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: анализы как у девочки хоть завтра в коссмос (мне 43 г.). А я как американский "ШАТЛ" его на старт, а он разваливается. Выписали "галидор", "Омез" "Омепразол". Сказать, что это сильно помогло - нет. Боли притупились. От себя я еще купила "панкреатин", села на диету. Сейчас боли обостряются особенно с левой стороны. Что это может болеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 12:50, 2011

Для прояснения ситуации и для исключения опухолевого процесса в брюшной полости, Вам нужно сделать КТ (при возможности ЯМР) брюшной полости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00