18+

Корсет Шено?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
26 января 23:09, 2011

Мне 15 лет,лечащий врач поставил диагно S-образный сколиоз 2-ой степени с углом деформации 30 градусов.Назначили корсет Шено,в ближайший месяц собираюсь делать.Можно ли при его ношении заниматься плаванием и ЛФК?Приносит ли он видимые результаты?Его надо носить 23 часа в сутки?До скольки лет имеет смысл его носить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 00:15, 2011

Лечение сколиоза должно быть комплексным и сочетать ЛФК, плаванье,курсы физиолечения и корсетирование. Ношение корсета должно быть на протяжении всего времени роста ребенка, длительность и время определяет врач ортопед.

Виктор спрашивает:
24 августа 22:07, 2011

У моего ребёнка искривление позвоночника 25 градусов.Сделали корсет.Низ корсета не позволяет ребёнку нагнутся,неудобно сидеть.И чтобы снять штаны надо снять корсет.А как же школа?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 09:14, 2011

К сожалению, корсет действительно нужно носить постоянно. К нему нужно привыкнуть. Ношение корсета не освобождает от занятий в школе, однако, от занятий физ. воспитания при сколиозе 2-ст. ребенок освобождается. Помните, если носить корсет с перерывами, по несколько часов в день, он не сможет помочь остановить дальнейшее искривление позвоночника. При искривлении позвоночника более 40 градусов, назначается хирургическое лечение, поэтому, необходимо сделать все возможное, чтобы остановить и исправить процесс искривления без хирургического вмешательства.

оксана спрашивает:
09 сентября 11:55, 2011

существуют ли какие-либо упражнения, выполняемые в корсете или корсетные занятия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 13:03, 2011

Уточните пожалуйста для чего вам необходимо проводить упражнения в корсете и каков ваш основной диагноз?

Ксения спрашивает:
20 сентября 17:06, 2012

Моему ребенку 15 лет,
Поставили диагноз Sобразный сколиоз 2степени грудопоясничного отдела,деформация 15 градусов .Нужно ли носить его именно 23часа?Если выполнять все требования есть вероятность что его можно будит снять проносив 2 года?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 21:55, 2012

К огромному сожалению, корсет нужно носить постоянно (в течение дня и ночи) и без перерывов. Только непрерывное ношение корсета и строгое соблюдение рекомендаций врача, помогут остановить дальнейшее искривление позвоночника и избежать хирургического лечения (назначается при сколиозе 3-4й степени). Длительность ношения корсета может определять только лечащий врач, так как только он может объективно оценить динамику процесса. Более подробно о диагностике и методах лечения сколиоза, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данной проблеме: Сколиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00