18+

корректировка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
13 декабря 12:10, 2012

Добрый день! 35 лет пол женский, Переодически сдаю анализы на значение ТТГ и Т4 св.диагноз на фоне аутоимунного териодита гипотериоз, 01.10.2012 значения ТТГ - 6,79 мкМЕ/мл, Т 4 св.-15,3 пмоль/л, на фоне приема Л-тироксина 50 мкр(Берлин-Хеми), после консультации врач дозу увеличил до 100 мкр, сдала анализы 01.12.2012 г. ТТГ- 0,16 мкМЕ/мл,Т 4 св - 14,2 пмоль/л, значения ТТГ напугали при (норме 04-4,1), снизить ли дозу Л-тироксина, или совсем отменить временно??? помогите пжл.,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 15:24, 2012

В данном случае, вам необходимо вновь проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения корректировки лечения. В данном случае нет необходимости полностью отменять препарат, т.к. это может привести к ухудшению состояния, вероятнее всего необходимо просто незначительно уменьшить дозу Л-Тироксина, 75 мкг в день и в динамике сдать анализ, для определения эффективности данной дозировки препарата. В том случае, если доза препарата будет подобрана правильно, то резких колебаний гормонального фона больше не возникнет. Подробнее о заболевании щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00