18+

Коричневые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
11 ноября 17:11, 2011

Добрый день!
Я девушка. 26 лет.
Вчера днем я заметила коричневые выделения (без слизи какой либо). У меня ничего не болит. Температура и давление в норме. Месячные приходят примерно в одни и тех же числах. 1,5 недели назад они как раз закончились и до новых почти ровно 2 недели. По обильности - не сильно, но и не пару капель. Наверно, приблизительно 3 квадратных сантиметров за день.
Кроме этих выделений - состояние отличное!
Доп.информация о моем режиме и пр.:
- я не курю вообще, не пью;
- несколько раз в неделю делаю зарядку (на гибкость), травм не было.
- последние 2 месяца из-за большой нагрузки на работе и учебе, спала в основном через сутки, и когда всё же спала, то не более 4 часов (3-4ч.). + различного рода прочая псих.нагрузка и разумеется физическая БЕЗУМНАЯ УСТАЛОСТЬ от этого всего!
Последние 4 дня (или иначе за 2 дня до появления этих выделений) нагрузка резко уменьшилась и стала адекватной (сплю каждый день около 7 часов). Может в этом есть какая-то взаимосвязь?
- половой контакт был неделю назад и было всё нормально.

Мой вопрос: Что может значить эти выделения? Есть ли смысл волноваться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 20:56, 2011

В некоторых случаях, появление подобных выделений в середине цикла, может сопровождать процесс овуляции - созревание и разрыв фолликула яичника и выход из него готовой к оплодотворению яйцеклетки (подробнее о процессах, протекающих в организме в этот период, Вы можете узнать в разделе Овуляция). Однако, если такие выделения усилятся и приобретут кровянистый характер, либо возникнет задержка менструации, нужно будет пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, для исключения беременности. Если беременность исключена, для выявления точных причин появления выделений, может потребоваться обследование гормонального фона (нужно будет проверить уровень ЛГ, ФСГ и прогестерона).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00