18+

коричневые выделения на раннем сроке беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
23 марта 10:18, 2012

Добрый день. Начало последних месячны 23 .02.2012-29.02.2012. Предположительно 08.03.2012 была овуляция. 17.03.2012 было несколько кортчневатых капелек. С 19.03.2012 каждый день делаю тесты (иногда 2 раза в день), разной фирмы. Всего 7 тестов-все положительные. Сегодня первый день задержки. Светло коричневые выделения до сих пор присутствуют (немного). На узи записана на 26.03.2012. Опасны ли эти выделения? Болей нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 15:50, 2012

При беременности, наиболее опасными являются кровянистые выделения из влагалища, особенно, с примесью свежей крови. Если выделения, упомянутые Вами, появились однократно, не сопровождались болями и не были обильными, причин для паники быть не должно. Тем не менее, обязательно нужно пройти осмотр гинеколога, для уточнения ситуации. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00