18+

копростаз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
29 января 06:25, 2011

Здравствуйте!
Примерно неделю назад не стала ходить в туалет по-большому.потом началось покалывание в правой стороне живота ближе к низу.когда пощупала живот то почувствовала будто кишка надулась.больно не было.только дискомфорт ощущался.немного подташнивало.аппетит обычный.сходила к терапевту.сделали рентген,сдала кровь,мочу.хирург осмотрел.поставил диагноз копростаз.раньше такого не было.терапевт прописал выпить слабительного Бисакодил 1 раз на ночь,а на утро сходить в туалет, также Бифиформ 1 щт. 2 раза в день.в итоге я пила слабительное уже 4 дня,немного сходила в туалет 2 раза.стул не жидкий,но мягкий.а кишка все такая же толстая и все внутри ощущается.не знаю что делать дальше.этот застой так и не выходит из меня.еще сказали есть фрукты-овощи и молочные продукты.я так и делаю.через какое время обычно проходит копростаз?подсажите.и что мне теперь делать.в туалет больше не могу сходить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 января 14:54, 2011

В данной ситуации, желательно пройти диагностику и лечение в гастроэнтерологическом отделении стационара, так как длительный копростаз может привести к обтурационной кишечной непроходимости и тогда поможет только срочное хирургическое вмешательство.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00