18+

контрацептивы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
15 июня 10:07, 2012

здравствуйте. Хотела бы узнать какие мне можно применять контрацептивы (виде таблеток и уколов).Моему малышу 5месяцев я кормлю грудью.Просто мой гинеколог за спираль (я бы не хотела ставить т.к у моей мамы 2я беременность со спиралью) и говорит пока я кормлю грудью других способов нет т.к будет вред для ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 14:52, 2012

В вашем случае, можно применять все барьерные методы контрацепции: презервативы, диафрагмы, колпачки, так же можно использовать крема и свечи со спермицидным действием, в том случае, если у ребенка не возникнет аллергическая реакция на какой либо компонент препарата, после его применения, спустя сутки. Правильно и адекватно подобрать вам контрацептивный препарат поможет врач гинеколог после проведения личного осмотра и при необходимости обследования. Подробнее о контрацептивных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00