18+

контрацепция при диабете и варикозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
30 сентября 11:13, 2012

ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! здравствуйте, мне 25 лет, из них 18-диабет 1 типа, из ни около 12 лет-ангиопатия, полинефропатия, полинейропатия, энцефалопатия и т.д. Плюс ко всему варикоз 2 ст., хр. тонзилит, и ВСД, аутоимунный тиреодит(принимаю Эутирокс12,5 мг анализы уже вошли в норму). 7 лет назад была удалена фиброаденома на левой груди, биопсия показала, что опухоль была доброкачественная. Рост 172 см вес 90 кг. Было 2 беременности:1-роды (кесарево сечение),1-м/а. Беременность протекала хорошо, малышка родилась здоровой; через 8 месяцев после родов поставила спираль. Спустя 2,4 года, после УЗИ на левой груди кистозные образования не больших размеров; в матке около шва (после кесарева)скопление жидкости) врачи (маммолог и гинеколог)настоятельно рекомендовали убрать спираль. Меня мучали боли в низу живота последние полгода и менстр. цикл сбился совсем: то18 дней, то 44 дня. Спираль убрали. подскажите чем мне можно предохраняться если у меня и у мужа аллергия на презервативы (и латекс и не латекс и со смазкой и без нее)от свечей (пробовала фарматекс и патентекс-овал) жуткое раздражение и зуд. МОИ ВРАЧИ ТОЛЬКО РАЗВЕЛИ РУКАМИ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 15:04, 2012

К огромному сожалению, в данной ситуации, в качестве метода контрацепции, можно посоветовать только прерванный половой акт. Однако, Вы должны понимать - при этом методе контрацепции, вероятность беременности может составлять до 10%. О различных возможных вариантах и методах, применяемых для контрацепции, их положительных и отрицательных качествах, о воздействии на репродуктивную систему, и правилах подбора оптимального средства контрацепции, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этому вопросу: Контрацепция и контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00