18+

Контрацепция.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
26 сентября 16:43, 2010

Добрый день! Мне 28 лет, половая жизнь нерегулярная, т.е. нет постоянного партнёра. В связи с этим хочу пользоваться следующим способом контрацепции: свеча Патентекс-Овал Н плюс презерватив (использовать вместе). Попробовала ввести свечу без самого акта, было больно писать где-то через час, через пару дней был секс со свечкой и презервативом - вроде ничего не жгло-не болело, только текут эти свечи после растворения. Но это, как я понимаю, так и должно быть. У меня вопросы следующие:
1. Насколько данный метод предохранения эффективен от нежелательной беременности?
2. Если беременность каким-то образом происходит оказывают ли влияние эти свечи на развитие плода?
3. Наносит ли какой-то вред использование этих свечей?

Яна спрашивает:
21 марта 11:34, 2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать спермицид и мирамистин (хлоргексидин) одновременно? Имеется ввиду до полового акта-введение спермицида (пена,крем,свечи), а после акта- спринцевание раствором мирамистина (хлоргексидина). 1.Эти препараты совместимы, взаимонеисключаемы?
2.Такая ударная защита не вызовет ли нарушения микрофлоры влагалища, или ожога или воспаления(аллергии)?
3. Как часто(в месяц) и как долго можно применять спермицид и (или) мирамистин?
4.При оральном сексе (без презерватива) можно ли просто прополаскать потом рот раствором хлоргексидина(мирамистина)?- это эффективная защита, и осложнений во рту не будет?(я носитель ВПЧ онкогенного типа, а мой парень настаивает на кунилингусе, я за него переживаю).
5.Через сколько часов после секса со спермицидом и мирамистином можно наконец таки помыться с мылом?. И еще..Вот есть презервативы уже смазанные спермицидом –это надежная защита от зппп и беременности, или лучше дополнительно покупать спермицид?. И последнее..-у меня эндометриоз(его прижгли на лапароскопии) и врач назначил принимать ЖАНИН,чтоб эндометриоз не прогрессировал..я его принимала 8месяцев-у меня на лице пошли сильные пигментные пятна- поэтому я бросила его пить недавно. Скажите сколько месяцев допустимо прерывать прием ОК( в целях профилактики эндометриоза)? Заранее благодарна.Яна 32года.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 23:29, 2012

1. Данные препараты совместимы, т.к. мирамистин, тоже оказывает спермицидное действие.
2. В том случае, если вы будете применять препарат в правильной дозировке и процентном соотношении, то негативного воздействия не будет.
3. Данными препаратами можно пользоваться до и после полового акта, столь часто, сколько половых контактов вы будете иметь.
4. Хлоргекседин не дает 100% защиты от инфекций передающихся половым путем.
5. Не ранее чем через час.
6. В том случае, если презерватив содержит спермицид, нет необходимости дополнительно применять спермицидные препараты.
7. Данный препарат для лечения эндометриоза применяют в непрерывном режиме в течении 9-12 месяцев, после чего проводят контроль и определяют необходимость дальнейшего применения препарата.
Подробнее о данном контрацептивном препарате, а так же барьерных методах контрацепции вы можете узнать, ознакомившись с циклом статей перейдя по ссылке: Жанин, Барьерная контрацепция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00