18+

консультация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
09 марта 15:24, 2011

здравствуйте. лечилась в неврологии. на третий день заболело все нутро,появилась отрыжка, метеоризм, опоясывающая поль в животе, появился запор, белели и левый и правый бок, отдавало под лопатку и в сердце, даже дышать было больно. сделали узи брюшной полости. в результате - в желчном большое количество конкрементов, камень 9 мм, в почках песок (до 5 мм) и умеренно-выраженные диффузные изменения печени. по биохимии крови холестерин - 7, креатинин - о.о81, амилаза - 46, алт 0 76, аст - 29. сдала маркеры гепатитов - жду результаты. никогда ни печень, ни желчный, ни почки не беспокоили. раза два пощипывало поджелудочную. может, узист ошибся? тем более, что лечение никакое не назначено. мне -то что -то делать надо? невролог рекомендует удалять камень из желчного.а надо ли? к кому обращаться? боль постпенно уходит. может, все пройдет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 16:00, 2011

Описанные Вами симптомы могут являться проявлениями холецистита и панкреатита. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у гастроэнтеролога. Только после полного обследования, Ваш врач сможет посоветовать Вам оптимальную тактику лечения. Помните, что для Вас сейчас необходима строгая диета с исключением жирной, жареной и острой пищи, а также алкоголя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00