18+

комплекс МВР для мужчин Зиман ,что это за лекарство?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шевченко Анжелика спрашивает:
24 октября 00:49, 2011

Здравствуйте,меня зовут Анжелика.У нас с мужем проблемы мы не можем забеременеть ,муж сдал анализ у него малоподвижные сперматозоиды,и мой доктор говорит ,что именно и за этого я не могу забеременеть.Мы не были у андролога ,а по совету обычного гинеколога муж пьет комплекс МВР "Зиман",скажите пож. нам продолжить принимать препарат.и что это такое,он улучшит сперматозоиды? Заранее Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 16:25, 2011

В состав препарата входит биотин 0,15мг, магний 83,52мг, витамин В1 1,5мг, цинк 5,58мг, никотинамид 20мг, витамин В6 1,935мг, L-карнитин-L-тартрат 145,8мг, селенметиониновый комплекс 7мг, витамин В2 1,7мг,. Все эти компоненты являются стандартным набором улучшающим качество спермы у мужчин. Необходимо помнить так же об общих рекомендациях:правильное питание, физические нагрузки, отказ от курения и употребления алкогольных напитков, санация очагов хронической инфекции, правильный половой режим.

Шевченко Анжелика комментирует:
25 октября 01:20, 2011

Здравствуйте!Дополните пож. мне ,пропив комплекс МВР"Зиман" препарат действует сразу или должно пройти время(и сколько времени) для того чтобы сдать повторно спектрограмму?и сколько его нужно пить?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 октября 11:42, 2011

Курс лечения 1,5-2 месяца. По окончанию Вы можете сдать спермограмму. Вы можете выбрать также альтернативные препараты Спеман, Верона, Полижен, которые тоже используются для стимуляции спермогенеза у мужчин. Все о причинах бесплодияздесь.

Шевченко Анжелика спрашивает:
25 октября 17:18, 2011

Здравствуйте.А что вы имеете в виду под правильным питанием и правильным половым режимом?Так значит пропив этот комплекс можно уже на следующий день идти сдавать спектрограмму ,я правильно поняла вас?Скажите ,а сейчас нам лучше предохраняться ? так говорит врач потому что это может быть не благоприятная беременность, это так?
Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 00:17, 2011

На фоне применения препарата Зиман контрацепция не нужна - данный препарат не оказывает отрицательного влияния на генетическом уровне.
После проведения курса лечения необходимо проведение контроля эффективности - повторная спермограмма.
Рациональное питание подразумевает 3-4-х разовое питание, богатое растительной пищей и мясными продуктами (нежирные сорта мяса и рыба). Правильный половой режим подразумевает регулярные занятия генитальным сексом (не менее 2-х раз в неделю).

Шевченко Анжелика спрашивает:
28 октября 21:40, 2011

Здравствуйте! Скажите пож. дело в том .что мы не были у андролога ,мы сдали спектрограмму и анализ показал .что у мужа малоподвижные сперматозоиды и много % патологий ,и мой врач просто гинеколог сказала попить препарата Зиман т.е. мы можем продолжить их пить ,и при этом вести половое сношение ,затем после курса в срок 1.5 месяца ,пойти и сдать снова спектрограмму? И в случае если анализ будет в норме избежать посещение андролога я правильно мыслю?Спасибо вам большое !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 13:19, 2011

для правильного назначения лечения все же необходимо проконсультироваться с врачом андрологом-урологом и сдать кровь на половые гормоны. Т.к. иногда плохие показатели спермограммы могут быть следствием нарушения гормонального фона. Только после проведения обследования и получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. планировать беременность рекомендуется только после окончания курса лечения. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

александр спрашивает:
13 октября 15:59, 2012

Добрый день! Врач для улучщения спермы прописал Зиман или Трибестан. Скажите, что лучще принимать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 19:16, 2012

Триберстан - препарат растительного происхождения, с гормонактивным действием, он способствует повышению уровня тестостерона в организме. Если проблемы с зачатием связаны именно с понижением уровня тестостерона в крови Вашего супруга, следует остановить свое внимание именно на этом препарате. Более подробно о различных изменениях в составе спермы, которые могут привести к появлению проблем с зачатием, Вы можете прочитать в нашем разделе: Спермограмма.

александр комментирует:
14 октября 13:18, 2012

скажите, а зиман как же

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 20:59, 2012

Зиман - представляет собой комплекс витаминов и микроэлементов, он может быть полезен в любой ситуации. О том, применение какого из препаратов оптимальнее, лучше уточнить у лечащего врача-андролога или уролога.

Анна спрашивает:
16 июня 16:59, 2014

Могут ли женщине назначать Зиман+Трибестан для планирования беременности гинеколог. Если да, то в каких случаях? Если нет, то как быть, если гинеколог настоятельно назначила именно женщине принимать данные вещества? При этом анализ крови показал, что тестестерон у нее повышен!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июня 20:51, 2014

Фитопрепарат Трибестан можен назначаться женщинам при гормональном бесплодии и фригидности. У женщин данный медикамент усиливает выработку эстрогенов и усиливает либидо. Зиман является биологической добавкой, источником микроэлементов и может применяться как общеукрепляющее средство у женщин. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Планирование беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00