18+

комбинирование гормонов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вика спрашивает:
05 апреля 09:50, 2012

Дочке 28 лет.Принимает противозачаточные гормоны с целью обезболивания месячных 10лет,но в то же время у нее гипотиреоз.Ей назначили эутирокс по 12мг,но общее самочувствие слабость,недомогание-заставили нас отказаться от еутирокса.Теперь кожа на ладонях и пятках шелушиться и сильно раздражает.Раньше мы делали Тириоидея и Хормель и ей становилось лучше.Где можно найти эти препараты и нужно ли опять давать эутирокс?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:17, 2012

К огромному сожалению, мы не обладаем собственной, проверенной информационной базой, которая позволяла бы нам проводить поиск тех или иных лекарственных препаратах в аптеках. Учитывая появившиеся симптомы гипофункции щитовидной железы, необходимо пройти повторный осмотр и обследование у эндокринолога, для определения точных причин ухудшения состояния здоровья. Потребуется проверить уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, уровень антител к ТПО), а также, сделать УЗИ щитовидной железы. После осмотра и анализа результатов обследования, врач-эндокринолог сможет выставить точный диагноз и назначит соответствующее лечение. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, причинах их возникновения, их клинических проявлениях, методах диагностики (как лабораторных, так и инструментальных методах обследования), лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

вика комментирует:
09 апреля 10:28, 2012

мне важно знать как влияет на организм в целом, или не будет больше вреда от комбинирования противозачаточных и эутирокса?

спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 апреля 13:16, 2012

При выраженной гипофункции щитовидной железы, применять противозачаточные препараты можно только под контролем врача-эндокринолога. Некоторые из гормонсодержащих контрацептивов нельзя применять при заболеваниях щитовидной железы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00