18+

кома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
04 марта 08:53, 2011

скажите пожалуйста а сколько может или должен находиться ребенок в коме?ребеночку 2 недели и он всё это время в коме

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 10:27, 2011

К сожалению, точно ответить на Ваш вопрос не может никто. Однако, чем дольше длится кома у ребенка, тем тяжелее будет проходить дальнейшее восстановление жизненных функций его организма.

наталья спрашивает:
04 марта 18:47, 2011

скажите а ребенок может же выйти из комы?могут ли быть изменения?у дочки менингит,врач сказал что головного мозга почти,и изменений не может быть и в себя она не приходит,как это всё понимать,а то мы уже ничего не поймем

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 22:54, 2011

Если в результате инфекционной болезни был сильно поврежден головной мозг, то прогноз к сожалению не утешительный. Все зависит от степени поражения мозга и есть ли еще сопутствующие патологии.

марина спрашивает:
27 мая 21:58, 2011

ребенок 8лет в состоянии комы 2мес,после кровоизлияния(коартация аорты,повышенное арт.давление)В настоящее время реакция на приход мамы,скажите,какой прогноз,выйдет ли ребенок из комы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 09:39, 2011

К огромному сожалению, вероятность положительного течения этого заболевания крайне мала. Если кровоизлияние было массивным, повреждение головного мозга могло стать необратимым.

людмила спрашивает:
27 января 17:33, 2012

боже мои помогите!моя сестра родила!итог:2недели перехоженная беременность,кислородное голодание.уже 2 недели ребенок лежит под аппаратами,кислородом сам не дышит.со слов врачей ребенок в коме!работают почки,легкие,сердце!ребенок не транспортабельный!что делать!помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 20:19, 2012

К сожалению, в том случае, если у ребенка, под воздействием длительной гипоксии возникло выраженное поражение головного мозга (об этом свидетельствует наличие продолжительной комы и отсутствие самостоятельного дыхания), шансов на выздоровление у малыша крайне мало. Более точные прогнозы в сложившейся ситуации, может дать только лечащий врач, так как только он обладает наиболее полной информацией о состоянии ребенка. Подробнее о гипоксии, ее проявлениях и последствиях, Вы можете прочитать в разделе с одноименным названием: Гипоксия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00