18+

Кома 3 степени после инсульта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
06 августа 18:57, 2013

Здравствуйте,у моей сестры(30 лет) случился инсульт,она впала в кому,давление 190*100,сахар 17.Все это произошло в ночь с воскресенья на понедельник.В понедельник в 22,00 ей сделали операцию на голове,так сказать удалили поверхностные умершие клетки.Нейрохирург сказал что их очень много было и еще сказал что у нее очень глубоко есть гематома,к которой ни один хирург не подлезет и даже не рискнет это сделать...Давление в понедельник нормализовалось.А сегодня (во вторник),давление у нее есть пока она под аппаратами,но как их отключают-оно сразу пропадает.Еще доктор сказал что у нее уже все было там в запущенной стадии....(на сколько я знаю со слов у нее частенько болела голова).Есть ли хоть какие то шансы у нее?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 19:33, 2013

К сожалению, данная ситуация достаточно серьезная и делать прогнозы, не видя пациентку, не представляется возможным. В настоящее время рекомендую Вам придерживаться рекомендаций, которые назначает лечащий врач, что является залогом скорейшего выздоровления. Подробнее о течение и причинах инсульта Вы можете узнать в разделе: Инсульт

Юля комментирует:
06 августа 19:44, 2013

Просто хотелось бы знать из таких серьезных ситуаций вообще бывают положительные выходы или нет?Мы все надеемся на чудо....И еще вопросик-у нее есть родной брат,с ним может что-то подобное произойти по наследственности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 августа 01:00, 2013

К сожалению, сложно делать какие-либо заключения спустя такой непродолжительный срок после операции, но при соблюдении всех предписаний лечащего врача шанс благоприятного исхода, конечно, есть. Данное заболевание не является наследственным, но существует предрасположенность к сосудистым патологиям, поэтому Вашему брату рекомендуем следить за своим здоровьем, контролировать артериальное давление и проходить плановые медосмотры 1 раз в год, что желательно делать каждому человеку. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Инсульт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00