18+

ком в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

натали спрашивает:
21 декабря 20:54, 2010

Здравствуйте. У меня такой вопрос иногда у меня появляется боль в груди чуть выше желудка ,как будто там что то стоит и печет в этом месте.Что это может быть и к какому врачу нужно обратится.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 12:51, 2010

Скажите пожалуйста, связаны ли эти боли с приемом пищи?

натали спрашивает:
22 декабря 17:13, 2010

последний раз было когда я не ела гарячего дня 2-3(тоесть первого),а до этого не обращала внимания счем связана эта боль.Просто в последний очень сильно болело,вроде что то застряло и печет,помогло обезбаливающее(выпила доларен)минут через 15-20 затихло.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 18:19, 2010

Вероятнее всего - это проявления гастрита, Вам следует посетить гастроэнтеролога.

натали спрашивает:
23 декабря 09:16, 2010

Я прочитала что гастрит делится на гастрит с повышеной и пониженой кислотностью,можно ли узнать без гастроэнтэролога это.И вообще как диагностируется это заболевание,обязательно ли нужно будет глотать кишку(или как она называется)или другими способами можно узнать.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 11:43, 2010

Поставить диагноз, может только гастроэнтеролог, после соответствующего лечения, так как схожие симптомы могут наблюдаться и при других заболеваниях (например, при язве желудка). Что же касается определения вида гастрита, то тут без фиброгастродуоденоскопии не обойтись, так как во время ее проведения оценивается не только состояние слизистой верхних отделов ЖКТ, но и берутся пробы желудочного сока.

Евгения спрашивает:
30 сентября 05:31, 2011

здравствуйте подскажите пожалуйста вот вчера все было нормально вечером почувствовала боль в области груди тяжело глотать было, легла спать сегодня проснулась не могу глотать еще больнее стало и не могу сделать полный вдох носом! Что это может быть? Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 19:32, 2011

К сожалению, на основании Вашего описания невозможно выставить даже приблизительный диагноз, подобные симптомы могут быть как проявлениями ОРВИ, так и проявлениями других заболеваний. Вам необходимо пройти осмотр терапевта, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00