18+

Колит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
07 октября 11:39, 2011

Женщине 71 год. Постоянные запоры. Провели обследование и выяснили, что у нее воспаление 12 -ти перстной кишки, воспаление печени, нарушение пишеварения. Принимаем Панкриатит, Синаде, капли слабительные все перепробовали . Лежала 2 недели в больнице, лечение не привело к результатам. Прочитала, что важную роль играет диета. Как надо кормить больного?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 18:59, 2011

В этом возрасте, появление запоров, чаще всего, связано с атонией кишечника. Скажите пожалуйста, какие именно диагнозы выставлены пациентке (если можно - дословно). Эта информация поможет сориентироваться в диете.

Надежда комментирует:
18 октября 13:18, 2011

Здравствуйте! Диагноз такой: Обострение хранического панкреатита. И еще
хронический поверхностный гастрит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, ремиссия. Хронический колит. дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки, ремиссия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 октября 17:09, 2011

Для составления индивидуального рациона питания, лучше обратиться к лечащему врачу. Ориентировочные рекомендации будут такими:
- пища должна оказывать максимальное щадящее воздействие на желудок и кишечник (не должна быть очень горячей или очень холодной, не должна содержать твердых комков - лучше жидкая или протертая пища (пюре, супы-пюре));
- нужно исключить из рациона питания пряности, копчености, алкоголь, кофе, крепкий чай, и другие раздражающие продукты;
- ограничить, а лучше- исключить, употребление в пищу жирных и жареных продуктов, употреблять только тушеные, отварные и приготовленные на пару блюда.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00