18+

Колит. Как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марсель спрашивает:
01 августа 16:16, 2011

Здравствуйте! у меня уже 9 мес проблемы с пищеварением. ранее занимался в тренажерном зале, по спец программе по набору мыш массы, питался слишком часто и помногу в теч 3х мес, набрал 8 кг, в рез-те у меня после каждого приема пищи была диарея, вздутие, сбросил 13 кг, и вот уже долгое время вес не увеличивается, при росте 190 вешу 71 кг, рентген показал хрон колит и хрон холецистит. также сдавал анализы, сказали дисбактериоз.пробовал пить разлл бактерии (бифидумбакт, лактобактерин, хилак форте, наринэ,) но ничего не помогает, болей нет, иногда каж-ся что все налаживается, но стоит съесть что нибдуь мучное, сразу начинается все заново, во время диаери мучает слабость. стараюсь питаться по режиму, 3 раза в день, но иногда просто нет аппетита, а я себя заставляю, в результате все начинается заново. а вес не набирается, только уменьшается. ЧТо делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 20:12, 2011

в данном случае Вам необходима личная консультация врача гастроэнтеролога. Велика вероятность того, что причиной описываемых вами симптомов является хронический панкреатит с ферментной недостаточностью. Для диагностики данного состояния необходимо проведение копрологического обследования и биохимического исследования крови на ферменты поджелудочной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00