18+

колит в пятке и немеет нога при беремености?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
16 сентября 09:16, 2011

здраствуйте. у меня 34 неделя беремености. появилась такое, колит в пятке как будто стекло попало и начинает неметь икры. что это такое. мне 21 год .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 18:01, 2011

Возможно вследствие повышение внутрибрюшного давления происходит механическое раздражение седалищного нерва с описываемой Вами симптоматикой. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача невропатолога.

анна комментирует:
16 сентября 18:16, 2011

скажите еще, а в таких случаях женщины сами рожают или обязательно кесарево

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 сентября 21:58, 2011

Данное состояние временно и никак не влияет на выбор способа родов.

анна спрашивает:
17 сентября 13:17, 2011

Скажите, у меня люмбалгия с детства. Говорят кесарево. Но у моих родственников тоже было такое и без кесарево. От чего это зависит. Всегда при таком диагнозе делают кесарево ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 14:54, 2011

При наличии люмбалгии, без изменения позвонков в поясничном отделе позвоночника, нет показаний для кесарева сечения.

анна спрашивает:
23 сентября 23:54, 2011

У меня 35 недель. наблюдается жжение вверху матки как будто растягивается. Что это может быть ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:29, 2011

Такое жжение может не иметь никакого отношения к матке, а может быть проявлением гастрита или панкреатита. При следующем осмотре, обратите внимание Вашего врача-гинеколога на этот симптом, возможно, потребуется пройти дополнительное обследование.

анна спрашивает:
24 сентября 00:06, 2011

если я принимала гормоны до 35 недель, то после их отмены через сколько начнутся роды. меня держали на них с 17 недель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:31, 2011

Пожалуйста, уточните, какие именно гормоны и в какой дозировке Вы принимали, и какой диагноз был выставлен Вам гинекологом. С этой информацией можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

анна комментирует:
24 сентября 12:31, 2011

Дело в том что чувство боли в желудке не наблюдается, так как гастрит действительно есть и это не похоже на мои предыдущие боли в желудке, а жжение такое что неприятно дотрагиваться, как будто обожженый участок тела. Что касается гормонов, то принимала утрожестан с 17 недель около месяца по 400, потом врач отменял последовательно по 100 каждую неделю , заверив в то что после отмены все будет хорошо и больше они опускаться не будут, а позже начались схваткообразные проявления, сделали анализ на гормон, так он опустился ниже положеного, даже хуже чем было. Вот я спрашиваю, после отмены гормона у меня возможно роды начнуться раньше или это не зависит от этого, потому что при отмене в прошлый раз у меня начала укорачиваться шейка матки на сроке 25 недель кололи дексаметазон останавливающие роды и для раскрытия легких у малыша. А сейчас гормоны пью уже по 200.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 сентября 13:51, 2011

Возможно, неприятные ощущения связаны с перерастяжением кожи и подкожно-жировой клетчатки в этой области. По поводу гормональной терапии: прогестерон необходим для поддержания беременности на всех ее этапах. Если Ваши яичники не вырабатывают собственный прогестерон, его дефицит нужно восполнять медикаментозными аналогами (Утражестан, Дюфастон и т.д.) есть вероятность, что медикаментозное лечение аналогами прогестерона потребуется проводить до 39-40 недель, т.е. всю беременность, до наступления предполагаемой даты родов.

анна спрашивает:
26 сентября 17:39, 2011

У меня к вам вопрос по поводу питания на 36 неделе. В первые 4 месяца у меня был токсикоз, не могла смотреть на еду, ела только морковь, но с наступлением последних месяцев начиная с 7 прорезался огромный аппетит, не то что бы есть все что попало, а есть с интервалом времени 2 часа. У меня мой вес 60, была последний раз в жк,вешу 77, врач сказала что не может такого быть, я поправилась в ногах, отеки есть, но не большие. Пробовала себя пересиливать с едой, есть фрукты чередуя с основными блюдами, на ночь фрукты, но ночью я обязательно захочу есть. Ем каши, супы, борщи, куриное мясо иногда, раз в неделю пирожное могу съесть, молоко пью. Понимаю что есть через каждые 2 часа это уже совсем. Что делать? И еще говорят нельзя есть соленые помидоры и огурцы Их вообще нельзя есть или можно в каких то нормах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 12:52, 2011

В том случае, если у Вас появились отеки, обязательно нужно ограничить употребление соли. Соленые помидоры и огурцы в Вашей ситуации - категорически противопоказаны. Постарайтесь взять себя в руки. Ешьте небольшими порциями, не чаще, чем раз в 4 часа. В противном случае, у Вас возникнет алиментарное ожирение (т.е. ожирение от переедания), которое не будет полезно ни Вам ни Вашему малышу. Кроме того, от избыточного веса, возникшего в эти месяцы беременности, будет крайне сложно избавиться после родов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00