18+

Колит? Дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 января 22:05, 2011

Мне 22 года. 30 декабря с утра, через пару часов после завтрака, начался понос. Болей в животе не было. Общее состояние было удовлетворительное, температуры не было. К обеду отпросилась с работы, и уже только дома выпила левомицитин. На след. день все прошло. Но 4 января начались частые позывы к дефекации, а вместо кала вышла оранжевая слизь, совсем немного + газообразование. Болей нет. После приема пищи позывы учащаются. Через пару дней стул вроде бы нормализовался, а потом снова. В итоге, до сих пор, наблюдается определенная закономерность. 2 дня слизь, 1 день нормальный стул. Несколько раз в слизи обнаруживалась сукровица. Начала принимать Энтеросгель и лактобактерин. Что со мной? Периодически случаются запоры, в ноябре было проведено лечение антибиотиками, но также принимался Нормобакт и стул был стабильный. Конечно, понимаю,что необходима очная консультация, но возможность появится только через несколько дней. Какие анализы сдать в первую очередь? Очень переживаю. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 22:17, 2011

Вам необходимо срочно обратиться к врачу гастроэнтерологу. В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови и копрологию, пройти УЗИ внутренних органов. После получения результатов и осмотра возможны дополнительные методы обследования.

Василий спрашивает:
21 января 23:59, 2011

С апреля месяца у меня начался понос я принял левомецетин но он непомог. Но современем появилась кровь. слизь и пучело. Я пошол в часную клинеку к проктологу на приём уже в конце мая. Он посмотрел меня как он сказал что трещин нету но есть покраснения какбы раздрожения в прямой кишке назначил лечения микро клизмы с травами. Пришол я через две недели гдето он опять посмотрел сказал что уже лучше остлось покраснение только привыходе:и опять микро клизмы. Но ситуация сейчас такая стул нормальный но частый до 4-7 раз с слизью особно с утра когда проснулся одна водянистая слизь. Принемаю сейчас сульфасалозин около месяца и диета №4 незнаю как лечитца дальше уже всё надоело похудел на 8 кг. Потскажите как быть дальше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 10:41, 2011

В данном случае, обязательно нужно обратиться к онкологу, для исключения полипоза кишечника и онкологической патологии для этого необходимо сделать колоноскопию. Кроме того, понадобится сдать общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ-внутренних органов.

Игорь спрашивает:
13 сентября 10:10, 2011

Добрый день!
Неделю назад поднялась температура, приехав домой сходит очень жидко в туалет. На следующий день всё продолжалось! Потом температура спала, а жидкий слут не прекращался и начало выделение слизи с сукровицей.
Через 2 дня температура опять поднялась до 39.5, а к утру спала до 36.0.
Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить.

Заранее, спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 17:31, 2011

Необходимо исключить кишечную инфекцию, для этого проконсультируйтесь с врачом инфекционистом и сдайте кал на инфекцию, после этого врач специалист определит необходимость приема антибактериального препарата. На данный момент, вам необходимо придерживаться щадящей диеты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00