18+

коклюш и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
12 августа 13:27, 2012

Моему ребенку 8 лет. Кашляет 3 недели. Кашель начал становится похожим на коклюшный. Хотели сдать иммуноглобулины на коклюш. Но как я поняла из различных форумов, анализы не всегда достоверны. Т.е. 100% никто не скажет коклюш это или нет, тем более, что нет ярко выраженных симптомов коклюша. Проблема в том, что у меня 39 недель беременности.
Старшего ребенка я могу изолировать от новорожденного. Но если у него коклюш, то заразилась уже и я, и муж, и другие наши родные.
Как в нашем случае не допустить заражения малыша?
Не могу понять, как поступить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 14:19, 2012

В данном случае, вам необходимо сдать посев из носоглотки на бордителлу пертусис, только после получения результатов обследования врач специалист определит, являетесь ли вы и члены вашей семьи носителями данного заболевания и подвержен ли опасности ваш новорожденный ребенок. Только после получения результатов обследования будет определена дальнейшая тактика, при необходимости проведена своевременная вакцинация новорожденного, для предотвращения возникновения заболевания. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Коклюш.

Ольга комментирует:
12 августа 18:43, 2012

Спасибо за ответ. Хотела уточнить. Мне сдать посев из носоглотки, независимо от того, есть ли у меня какие-либо респираторные явления? Т.е. если я по ощущениям здорова, анализ все равно сдать? И надо ли сдать кровь на иммуноглобулины старшему ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 августа 00:53, 2012

Необходимо обследовать больного ребенка и вас. Только получив результаты обследования можно будет в дальнейшем определить тактику ведения родов и профилактики возникновения коклюша у новорожденного, если диагноз подтвердиться. Тактику обследования может определить врач инфекционист. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Коклюш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00