18+

Когда возможно появление беременности во время приема противозачаточных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фаина спрашивает:
19 февраля 10:45, 2013

В каких случаях возможно появление беременности во время приема противозачаточных таблеток?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 15:28, 2013

В том случае, если вы только начали принимать контрацептивный препарат не не использовали дополнительных барьерных методов контрацепции, то вероятность возникновения беременности возрастает, т.к. полное контрацептивное действие препарат наступает только на 7-10 день, регулярного приема гормонального контрацептива.

В том случае, если вы нарушили режим приема препарат, пропустили таблетку и пропуск составил более 12 часов, когда контрацептивное действие препарат начинает неизменно снижаться, в этом случае, так же вероятность возникновения беременности возрастает.

В том случае, если совместно с контрацептивным препаратом принимаете другие лекарственные препараты, которые снижают контрацептивное действие гормонального контрацептива и при этом не применяете дополнительных мер контрацепции, вероятность беременности так же возрастает.

При применении алкоголя, возникновении рвоты или поноса, после приема контрацептивного средства, контрацептивное действие препарата, так же начинает снижаться. Для сохранения контрацептивного эффекта, вы должны придерживаться схемы приема препарата.

Подробнее о контрацептивных препаратах, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: контрацептивы.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00