18+

Когда следует прекратить прием Линдинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 сентября 14:25, 2011

Мне 47 лет . 6 лет (по назначению врача) принимаю Линдинет 20. Перерывов не делала, побочных эффеков нет. Год назад обследовалась-все в норме. Когда нужно прекратить прием ОК? Как правильно это сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 20:39, 2011

Если Вы принимаете препарат с лечебной целью, отменить применение Линдинета может только лечащий врач. Прекращать применение этого препарата можно одномоментно. Лучше дождаться перерыва и не возобновлять прием Линдинета по завершении менструального кровотечения.

Елена комментирует:
06 сентября 17:23, 2011

Спасибо за ответ! Хочу уточнить - Линдинет назначен с лечебной целью 6 лет назад. Три года назад диагноз снят, но таблетки меня устраивают ( в плане предохраннения). Участковый вчрач считает , что в моем возрасте (именно возрасте) уже нельзя их принимать, а статьи в интернете наоборот рекомендуют принимать до менопаузы (и даже пролонгированно - в течении 3-х, 6-ти месяцев без семидневных перерывов). Помогите разобраться - где правда!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 18:28, 2011

Дело в том, что после 45 лет, резко повышается развитие такого серьезного побочного эффекта ОК, как тромбоз. Поэтому, применение препарата лучше прекратить, если в этом нет выраженной необходимости. Если Вы все же решите продолжить применение Линдинета, каждые 6 месяцев, нужно будет проходить осмотр гинеколога и проверять состояние свертывающей системы крови - делать коагулограмму.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00