18+

Когда следует начинать прием ОК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
05 сентября 10:00, 2012

здравствуйте, меня интересует такой вопрос, мне 18 лет, раньше с парнем мы предохранялись только презервативами, но уже решили начать пить таблетки, за сколько дней до месячных мне надо пойти к врачу чтобы он назначил таблетки?! когда можно будет спокойно заниматься сексом, и не бояться забеременеть?! таблетки дают 100% гарантию если их принимать в одно и тоже время. детей планируем лет только через 5

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 10:52, 2012

Для назначения гормонсодержащих контрацептивов, консультацию гинеколога лучше проходить не позднее, чем за неделю до предполагаемого начала менструального цикла. Гормонсодержащие контрацептивы начинают принимать с первого дня менструального кровотечения (не позднее второго дня менструации), как правило, дополнительная контрацепция при начале применения препарата из этой группы, необходима в течение 10-14 дней (зависит от препарата, который назначит Вам гинеколог). При регулярном, ежедневном применении гормонсодержащих контрацептивов, с соблюдением всех правил, указанных в аннотации к препарату, вероятность беременности составляет от 3 до 5% (в зависимости от препарата). О различных существующих вариантах контрацепции, их плюсах и минусах, эффективности, о воздействии на репродуктивную систему женщины, и основных принципах подбора оптимального средства контрацепции, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Контрацепция и контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00