18+

когда произошло зачатие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 мая 18:06, 2013

помогите пожалуйста, возможно ли зачатие в такой ситуации: па не защищенный партнером #1,был 21 апреля, 28 апреля вроде как пошли месячные,особо внимания не обращала, но вроде обычные, цикл вроде обычный, но точно сказать не могу,после па не защищенные были постоянно с партнером #2, где то числа 3-6 июня сделала хгч, беременность 3-5 недель,первое узи соответствовало акушерскому сроку, но делали его в нашей гинекологии, поэтому там всегда срок ставят такой как акушерский,зато на 2 (23 недели) и 3(31неделя) скрининге срок беременности ставили на 1-2 недели больше,узист так и сказал что не правильно дату зачатия поставили..пдр ставили на 2 февраля,по узи ставили на 24 января,родила я 7 февраля, весом 3740. Возможно ли что ребенок от первого партнера? Внешне определить не могу,кажется и на того и на того похож.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 18:52, 2013

В данном случае с учетом всех данных вероятность зачатия от первого партнера есть, хотя и очень незначительная. Чтобы точно установить отцовство, рекомендую Вам пройти генетический тест на отцовство. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Отцовство

Елена комментирует:
28 мая 01:03, 2013

Если зачатие произошло от первого партнера это значит что я родила на 43 недели беременности,и хотелось бы узнать аппараты узи не настроенны с учетом 2х недель до овуляции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 мая 10:06, 2013

Во время проведения УЗИ производятся замеры определенных параметров плода, на основании чего определяется срок беременности. В акушерстве и гинекологии срок беременности рассчитывается по первому дню последней менструации. Точно установить отцовство в данном случае Вы можете после проведения генетической экспертизы. Об этом подробнее Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта: Определение отцовства

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00