18+

Когда появляются первые признаки после контакта с ветрянкой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Элина спрашивает:
07 ноября 20:39, 2013

Когда проявляются первые симптомы после контакта с ветрянкой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 21:39, 2013

Ветрянка или ветряная оспа вызывается вирусом из семейства герпетиформных. После попадания вируса в организм человека и до момента развития собственно ветрянки проходит небольшой промежуток времени, который называется инкубационным периодом. Для ветрянки длительность инкубационного периода составляет от 10 до 21 дней, а в среднем 14 – 16 суток. По прошествии инкубационного периода и появляются первые признаки инфекции.

Таким образом, первые признаки развития инфекционного заболевания после контакта с ветрянкой появляются в течение 10 – 20 дней. Скорость появления первых признаков ветрянки зависит от состояния иммунитета человека, а также от степени контагиозности (заразности) вируса. В любом случае, первые признаки ветрянки являются симптомами развития инфекционного заболевания, которое уже предотвратить невозможно. Никаких особых симптомов или признаков, появляющихся в течение инкубационного периода и позволяющих определить, заразился ли человек ветрянкой или нет, не существует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00