18+

Когда наступила беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
01 октября 14:29, 2013

Добрый день.
когда могла наступить беременность. Месячные были с 10 по 13 апреля, ПА защищенный был 29.04,30.04,01.05, потом месячные пришли с 11 по 13 мая (в срок, цикл 30 дней, шли как обычно). ПА незащищенный был 11 мая, и с 18 по 25 мая ежедневно и незащищенный. Вопрос-на узи в 8 недель и на первом скрининге срок по размеру плода ставили на 6 дней больше, чем по месячным. на узи в 18 недель срок поставили на 2 дня больше чем по месячным. когда я забеременела? до месячных или позже? дело в том, что срок превышает акушерский.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 20:21, 2013

Согласно предоставленным данным беременность могла наступить в период с 22 по 30 мая с максимальной вероятностью 26 мая. Подробнее получить информацию о зачатии ребенка Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Зачатие ребенка

Ольга спрашивает:
02 октября 08:23, 2013

Большое спасибо. но почему врачи в женской консультации утверждают что у меня было омывание плода,а не месячные, т.к. срок превышает акушерский. и еще такой вопрос-неужели ребенок может так быстро вырасти на таком маленьком сроке, что по КТР превосходит статистические размеры в 1 триместре?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 14:27, 2013

Разница в 2-6 дней, устанавливаемая на УЗИ не является показательной, поэтому не должна быть причиной беспокойства. Рекомендую Вам еще раз посетить врача гинеколога и предоставить в совокупности все проведенные исследования, что позволит максимально точно определить срок беременности. Подробнее о развитии плода в различные сроки читайте в разделе: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00