18+

Когда начинать принимать витамины.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
10 июня 17:48, 2011

Добрый день! У меня срок беременности 2,5 недели. Возраст 28 лет, беременность первая, абортов не было. Доктор после осмотра назначила фолиевую кислоту и вит.Е. На мой вопрос нужен ли какой-нибудь комплекс поливитаминов, ответила что не нужен, так как на дворе лето и витамины надо принимать в виде овощей и фруктов. Этого действительно достаточно или лучше все-таки дополнительно принимать какие-нибудь комплексы витаминов? Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 10:42, 2011

На ранних сроках беременности, необходимым, является поступление в организм дополнительного количества витамина Е и фолиевой кислоты. Если в Вашем рационе питания достаточное количество свежих овощей и фруктов, прием курса поливитаминов можно отложить на некоторое время.

Мария спрашивает:
15 июня 12:50, 2011

Здравствуйте, мне 23 года, в конце декабре 2010г. появились неприятные ощущения во влагалище, анализы показали наличие кишечной палочки и ВПЧ (клинически значимой), нужно было здать кал утром, у меня с этим большие проблемы, не получалось сходить утром, через время неприятные ощущения прошли и я не стала ничего лечить, вчера т.е. в 14.06.2011 тест на беременность показал 2 полоски, как те инфекции могут повлиять на течение беременности, нужно ли их лечить во время беременности? Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июня 22:12, 2011

Лечить ВПЧ при беременности нужно будет обязательно, для того, чтобы исключить вероятность заражения малыша в момент родов. Однако, лечение нужно будет начинать после 28 недели беременности, когда медикаменты уже не смогут повредить малышу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00